Кубанские Новости
Общество

В Ейском районе 78 домов подключили к газоснабжению

В запуске нового газопровода принял участие вице-губернатор Анатолий Вороновский.

К системе газоснабжения в поселке Пролетарском теперь подключены 78 домов. Таким образом, еще 194 кубанца теперь смогут пользоваться экологически чистым топливом.

– От имени губернатора региона Вениамина Кондратьева поздравляю вас с этим долгожданным событием, – обратился к присутствующим Анатолий Вороновский.

Объект в Ейском районе строился в две очереди. Для строительства газопровода высокого давления было выделено 3,4 млн рублей из краевого бюджета и 380 тысяч рублей из районного.

- Также были направлены средства и на возведение газопровода низкого давления – это 2,3 млн рублей из краевой казны и более 1 млн рублей средств района, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее газ появился в домах жителей села под Горячим Ключом.

Подводящий газопровод в рамках федеральной программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности» был построен еще в декабре 2013 года.

Процесс был осложнен множеством недоработок прошлых лет. Главной проблемой на тот момент оказалось полное отсутствие необходимого перечня документации на строительный объект.

Кроме того, напомним, губернатор поручил не допускать в Краснодарском крае отключения газа за долги.