Кубанские Новости
Общество

На фасаде жилого дома в Краснодаре появится картина «Весна»

Стрит-арт художник Георгий Куринов украсит стену пятиэтажки расположенной по ул. Дзержинского, 99.

На создание рисунка уйдет несколько дней. Сначала художник нанесет контур, затем закрасит его специальными красками. На стене многоэтажки появятся медведь, сова, волк, другие животные и птицы.

— Идея проекта — показать, что в каждом проявлении природы есть особая энергия, есть душа у гор и леса. Хочу показать, что животный и растительный миры взаимосвязаны между собой, — сказал Георгий Куринов.

Предварительно картину согласовали с жителями дома, обсудили детали, жильцы идею поддержали, сообщили в пресс-службе администрации города.

Всего в рамках проекта «КраснодART», стартовавшего в 2013 г., в городе появилось более 20-тирисунков. В том числе, самое большое в ЮФО — «Начинаем погружение» по ул. им. Горького, 96, оранжевый жираф на одной из опор Тургеневского моста.

Напомним, к чемпионату мира на здании котельной Краснодарской краевой общественной организации «ФОСК «Спартак» по ул. Постовой, 40 появилось изображение французского футболиста Зинедина Зидана. На ул. Школьной, 15/2 нарисовали испанского футболиста Серхио Рамоса. На ул. Ставропольской, 3 изобразили легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», капитан сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил за граффити на краснодарской многоэтажке.