Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре аллея к 80-летию образования края в Юбилейном микрорайоне откроется в декабре

Вице-губернатор Сергей Болдин проинспектировал ход строительных работ.

Все работы по благоустройству первой очереди зеленой зоны к 80-летию образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне специалисты планируют завершить уже в декабре 2018 года.

Заместитель главы региона Сергей Болдин посетил строительную площадку. Скоро на ее месте появится большая благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, скейт-парком, автомобильной парковкой. На это было выделено более 160 млн рублей из бюджетов всех уровней.

– Это первая за последние 20 лет зеленая зона, которая создается в Краснодаре «с нуля», а не реконструируется или воссоздается, – отметил вице-губернатор.

На проекте уже начались строительно-монтажные работы.

- На большей части земельного участка демонтированы асфальтобетон, бордюрный камень, тротуарная плитка, закуплены и готовы к посадке деревья, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», по оси аллеи к 80-летию образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне разместят спортивные и игровые площадки, площадку для культурно-массовых мероприятий и другие зоны отдыха. В целом эта территория — часть будущего бульвара «Тургеневский».

В сентябре 2017 года на месте будущей аллеи заложили символический камень.

В августе 2018 года в Краснодаре обсуждали благоустройство Вишняковского сквера и второй очереди аллеи в честь 80-летия образования края.

Как отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов, оба эти проекта важны для Краснодара.