Кубанские Новости
Общество

В краснодарском поселке Плодородном построили детский сад

Готовность детского сада в рамках рабочего объезда оценил глава Краснодара Евгений Первышов.

Строительство дошкольного учреждения на 170 мест по ул. Александровской, 30 полностью завершено, ведется подключение инженерных сетей и подготовка к приему в эксплуатацию, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Этот детский сад стал первым выполненным объектом после масштабного старта образовательного строительства в Краснодаре по федеральной программе «Жилище» в 2017 году.

В ее рамках в Краснодаре также строятся три новых школы и два корпуса к уже существующим, а также еще два детских сада — на 280 мест по ул. Красных Партизан, ¼ и на 250 мест в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской.

Площадь территории детского сада — почти 6,5 тыс. кв. м, здания — 2,9 тыс. кв. м. Детский сад рассчитан на 170 мест, в нем будет 9 групп.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

До конца года планируется построить еще три детских сада на 490 мест и шесть пристроек на 260 мест.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%.

За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.

Ранее чиновники предложили способ ликвидации очередей в ясли.