Кубанские Новости
Общество

Эксперты ОНФ оценили качество ремонтных работ на дорогах Краснодара

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» эксперты ОНФ проверили ремонт дорог на участках ул. Артиллерийской

Общая стоимость заключенных муниципальных контрактов в 2018 г. составляет 1 млрд. 982 млн. 114 тыс. 408 рублей. В настоящее время освоено более 1,8 млрд. рублей.

По состоянию на 16 октября 2018 года в полном объеме завершены работы по 59 объектам, а на 7 участках дорожной сети ведутся активные ремонтные работы. До 1 ноября этого года планируется окончить все дорожно-ремонтные работы по муниципальным контрактам.

По статистике ГИБДД около 40% ДТП происходит из-за всевозможных недостатков в содержании дорог. Рабочие бросают неогороженные ямы, в которые, как в ловушку попадают водители на своем автотранспорте, дорожные службы не успевают отслеживать состояние разметки и видимость дорожных знаков, коммунальные службы не следят за уборкой контейнерных баков и автомобилистам приходится объезжать горы мусора скопившиеся на дороге.

Проезжая часть становится опасной как для водителей, так и для пешеходов.

- Сегодня эксперты ОНФ оценили качество дорог в Краснодаре. Мы были приятно удивлены, что качество проинспектированных дорог находится в удовлетворительном состоянии. Неплохо было бы дорожным службам убрать мусор с проезжей части и держать на контроле состояние разметки, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Костылев.

Всего за последние три года на региональных трассах было построено и реконструировано 19 объектов.

Транспортный коридор «Володарского – Тихорецкая – М4 «Дон» в Краснодаре составит 36 км. Он будет стоить около 22,6 млрд рублей.

Под Краснодаром возле хутора Октябрьского открылась новая транспортная развязка. Она должна увеличить пропускную способность участка трассы М-4 «Дон» в пять раз.

Как сообщали «Кубанские новости», Росавтодор планирует реконструировать дальние автодорожные подходы к Крымскому мосту, что почти на час сократит время в пути от Краснодара до транспортного перехода через Керченский пролив.

Завершена подготовка к содержанию автодорожной части Крымского моста и подходов к нему в зимний период.