Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2018 году отремонтируют около 720 км дорог и шесть мостов

Всего за три года на региональных дорогах построено и реконструировано 19 объектов.

Вениамин Кондратьев обсудил развитие отрасли с работниками дорожного хозяйства Кубани. В мероприятии также принял участие первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

Глава региона отметил, что дороги края сегодня считаются одними из лучших в стране. До конца года планируется завершить значительный объем работ.

– Только в Краснодаре в этом году впервые отремонтировано 90 километров улиц. Приводим их в порядок комплексно – с тротуарами, бордюрами, ограждениями, – добавил глава края. – Важно, что мы ушли от точечного ремонта. Он не способствует качеству дорог.

В целом по краю в 2018 году будет отремонтировано около 720 километров региональных автодорог, шесть мостов.

- Запланировано выполнение дорогостоящих работ по восстановлению 13 участков, разрушенных оползнями в Апшеронском, Туапсинском районах и в Сочи, обустройство электроосвещением более 40 км транспортных артерий, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Напомним, объем дорожного фонда в текущем году составляет 28,7 млрд рублей.

Всего за последние три года на региональных трассах было построено и реконструировано 19 объектов.

Транспортный коридор «Володарского – Тихорецкая – М4 «Дон» в Краснодаре составит 36 км. Он будет стоить около 22,6 млрд рублей.

Под Краснодаром возле хутора Октябрьского открылась новая транспортная развязка. Она должна увеличить пропускную способность участка трассы М-4 «Дон» в пять раз.

Как сообщали «Кубанские новости», Росавтодор планирует реконструировать дальние автодорожные подходы к Крымскому мосту, что почти на час сократит время в пути от Краснодара до транспортного перехода через Керченский пролив.

Завершена подготовка к содержанию автодорожной части Крымского моста и подходов к нему в зимний период.