Кубанские Новости
Общество

Семьям погибших и пострадавших в Керчи кубанцев Краснодарский край окажет помощь

Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

- К большому сожалению, среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семьям выдержать это горе, - отметил губернатор.

Он добавил, что главам муниципалитетов поручено оказать поддержку, в том числе в организации похорон и психологическую помощь родным.

Из резервного фонда края будут выделены средства на поддержку семей. Также будет оказана социальная поддержка, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», среди пострадавших во время ЧП в Керчи - три кубанских студента - жители Темрюкского района.

Напомним, взрыв в политехническом колледже в Керчи прозвучал утром 17 октября.

Опубликовано видео с места взрыва в технологическом колледже в Керчи.

Установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи. Первоначальный осмотр говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений.

Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Число погибших в результате вооруженного нападения в колледже в Керчи выросло до 21 человека.