Кубанские Новости
Общество

Пассажирам отложенных рейсов из-за стихии в Сочи предоставят проживание и питание

25 октября на железнодорожном вокзале Адлера развернут оперативный штаб.

24 октября в Туапсинском районе проливные дожди размыли железнодорожные пути, из-за чего более 30 поездов были задержаны. Восстановить движение пассажирских поездов должны через несколько дней. А пока пассажиров, застрявших на вокзале в Сочи, обеспечат всем необходимым.

Как рассказал заместитель главы региона Анатолий Вороновский, людям предоставят проживание и обеспечат питанием.

Так, например, пассажиров поезда, следовавшего в Санкт-Петербург, разместили в номерном фонде компании НАО «Центр «Омега» до восстановления железнодорожного сообщения. Более 300 человек, снятых с рейса, были размещены в отеле, сообщает пресс-служба администрации края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 250 пассажиров застряли на вокзале в Краснодаре из-за стихии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники.

В ночь на 25 октября сильный паводок разрушил автомобильный мост через реку Макопсе. В настоящее время отсутствует возможность проезда из Лазаревского района Сочи в направлении населенных пунктов Туапсе и Джубга. Дорожники приступят к восстановительным работам, как только прекратятся ливни и спадет уровень воды в реке Макопсе.

По последним данным, в Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуированы 360 человек в 22 населенных пунктах. В Туапсинском районе потоплен 1241 двор, в Апшеронском – 714. Известно, что время разгула стихии в селе Кривенковском Туапсинского района погибли 2 человека, еще одна жительница Туапсе числится пропавшей без вести.

В Краснодарском крае до 26 октября продолжит действовать штормовое предупреждение.