Кубанские Новости
Общество

Краснодар претендует на звание пилотного города в РФ по управлению микроклиматом на базе «Живого каркаса»

8 ноября в Краснодаре пройдет III Всероссийская конференция «Живой каркас города. Благоустройство как инструмент создания здоров

- Благоустройство - это не количество заасфальтированных дорожек, установленных скамеек и детских качелей, и даже не количество деревьев , газонов и кустарников. Благоустроенные, комфортные общественные пространства меняют сознание, создают микроклимат города, влияют на психическое и физическое здоровье горожан . Комфортные пространства позволят застройщикам дороже продавать квадратные метры и покупать их приедут новые жители города с высоким запросом на качество среды , с более высоким доходом и покупательской способностью, - рассказывает председатель оргкомитета форума, координатор движения «Помоги городу» Елена Шувалова.

Краснодар претендует на звание пилотного города в РФ по управлению микроклиматом города на базе непрерывного водно-зеленого каркаса города закрепленного в генеральном плане. На форуме эксперты , власть , бизнес и горожане обсудят создание каркаса города из зеленых зон и водных объектов, а также социального «каркаса» из активных неравнодушных горожан готовых реально менять пространства вокруг себя.

На примере Краснодара будут рассмотрены возможности создания геоинформационной системы города.

Форум пройдет 8 ноября в аудитории Кубанского госуниверситета.