Кубанские Новости
Общество

«НЭСК-электросети» продолжает восстанавливать электроснабжение в Туапсинском и Апшеронском районах

В электросетевом комплексе, принадлежащем компании «НЭСК-электросети», электроснабжение потребителей уже восстановлено.

26 октября на территории Апшеронского района, пострадавшего от разгула стихии, оперативный персонал филиала АО «НЭСК-электросети» «Апшеронскэлектросеть» полностью восстановил электроснабжение своих потребителей. Однако жителям Хадыженска требуется помощь в просушке помещений.

Специалисты филиала ведут круглосуточный прием заявок потребителей на установку временных автоматических выключателей, обеспечивающих подключение тепловых пушек и необходимого для производства работ электрооборудования.

29 и 30 октября для восстановления электроснабжения четырех многоквартирных домов в село Кривенковское Туапсинского района силами АО «НЭСК-электросети» доставлено оборудование и материалы для замены двух комплектных трансформаторных подстанций с силовыми трансформаторами установленной мощности 400 кВА.

Помимо этого, сотрудники филиала «Туапсеэлектросеть» проводят осмотр вводных распределительных устройств у пострадавших потребителей с заменой поврежденного оборудования, а также просушивают помещения для дальнейшего безопасного подключения объектов к электрической сети.

Для обеспечения более оперативного восстановления электроснабжения потребителей в Туапсинский район направлены дополнительно две ремонтные бригады из филиалов «Горячеключэлектросеть» и «Геленджикэлектросеть».

Партнерский материал #электричество , #электроэнергия , #НЭСК