Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре началось строительство детского сада в микрорайоне «Губернском»

Его строительство ведется рядом с новой школой по ул. Героя Яцкова.

В дальнейшем здание будет выкуплено в муниципальную собственность. Детский сад на 300 мест планируется сдать во втором полугодии 2019 г. Ход работ оценил глава города Евгений Первышов.

– В микрорайоне фактически формируется детский городок, целый блок социальных объектов, необходимых жителям. Очень важно, что их возведение идёт параллельно с домами. Именно такой алгоритм комплексной застройки нужен Краснодару, и сейчас он применяется во всех микрорайонах, – сказал Евгений Первышов.

Детский сад рассчитан на 300 мест, из них 32 - для детей ясельного возраста. Всего в учреждении будет 16 групп. Евгений Первышов прошел по стройплощадке. Здесь уже завершен нулевой цикл работ - сделан фундамент, залита плита первого этажа, начинается монтаж конструкций стен первого этажа.

В двухэтажном здании будут игровые и спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский блок.

Сдать готовый детский сад планируется во втором полугодии 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

До конца года планируется построить еще три детских сада на 490 мест и шесть пристроек на 260 мест.

В Краснодаре планируют построить 11 новых школ и детских садов. В настоящее время мэрия готовит проекты трех больших школ, двух новых корпусов - гимназии №87 и школы №46, а также шести детских садов в разных микрорайонах города.

В Краснодаре в поселке Российском по ул. Изобильной, на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка», до конца 2018 года начнут строительство школы на 1100 мест.Из городского бюджета выделено 263 млн рублей.