Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в поселке Российском появится школа на 1100 мест

Строительство начнется уже осенью 2018 года.

Новое образовательное учреждение будет возведено по улице Изобильной на территории бывшего трудового лагеря «Ивушка».

Вопрос о выделении средств для начала строительства был вынесен на внеочередное заседание городской Думы Краснодара. Депутаты поддержали решение о соответствующей корректировке бюджета города.

- В этом году мы ввели два новых образовательных учреждения, по ул. им. Героя Яцкова и хуторе Ленина, однако количество учащихся за год у нас выросло с 128 до 136 тысяч. Поэтому очень важно выдерживать набранные темпы строительства школ и детских садов, сохранять социальную направленность бюджета, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Из городского бюджета на строительство новой школы выделят 263 млн рублей.

- Проект строительства школы уже готов, получено положительное заключение экспертизы, в ближайшее время будут проведены торги и определен подрядчик, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Новое образовательное учреждение планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

В 2018 году в краевом центре за счет средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Посмотреть, как выглядят строящиеся в Краснодаре школы с высоты птичьего полета, можно по ссылке.

В 2018 году планируется создать 8,5 тысячи новых мест в школах Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», к 1 сентября в 30 школах краевого центра обновили кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также провели другие работы для организации учебного процесса.

В день знаний в Краснодаре распахнул двери новый филиал школы № 66 по ул. им. Героя Яцкова в микрорайоне Губернском. Здесь сформировано более 20 первых классов. Всего в школе будут обучаться около 3300 ребят.

По традиции на линейках дали первый звонок. Ребят поздравили с началом нового учебного года. Как это было.

Кроме того, в Анапе построят две общеобразовательные и одну начальную школу.Три школы планируется возвести на курорте до 2020 года.