Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске Пионерская роща увеличилась на 1,1 га

Увеличить территорию Пионерской рощи стало возможным благодаря внесению изменений в городские правила землепользования и застрой

До недавнего времени в роще был участок, который считался частью зеленой зоны, но документально это нигде не подтверждалось. Имеется в виду территория площадью в 11 тыс. кв. м, которая прилегает к парковке маршруток возле перекрестка улиц Пионерской и Хворостянского.

Раньше эта территория имела статус зоны застройки многоэтажными жилыми домами. Депутаты городской Думы единогласно поддержали предложение сделать ее зоной зеленых насаждений общего пользования, что соответствует функциональному зонированию генплана Новороссийска, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске откроют четвертую очередь набережной адмирала Серебрякова. Реконструкция четвертой очереди набережной Новороссийска была начата семь лет назад.

Ее называют самой важной и самой сложной, потому что она объединила фактически два района города - Центральный и Южный - и яхт-клуб «Шкипер» с мемориалом «Малая земля» и продлила прогулочную зону до самого Алексино.