Кубанские Новости
Общество

Пострадавший от взрыва и стрельбы колледж в Керчи отремонтируют в 2019 году

Керченский политехнический колледж, где студент устроил взрывы и стрельбу, отремонтируют в 2019 году.

Первый этап - аварийно-восстановительные работы - планируется завершить до конца года. Со следующего года будет капитальный ремонт всего колледжа.

- Пока мы имеем средства только на проектно-сметную документацию, к чему приступили, - рассказалаТАСС министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова

Она выразила надежду, что работы в рамках первого этапа начнутся с 17 ноября, что позволит расширить учебные площади. Министр напомнила, что в колледже после взрыва пострадал один учебный корпус.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», взрыв в техникуме в Керчи прозвучал утром 17 октября. Погиб 21 человек, десятки получили ранения. В колледже в Керчи обучался 81 подросток из Темрюкского района. В результате трагедии 10 человек пострадали, в том числе один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет.

18 октября из Темрюка и Керчи 10 пострадавших доставили в краснодарскую краевую клиническую больницу №1

Краснодарские врачи рассказали о состоянии доставленных из Керчи пострадавших студентов.

Со 2 ноября в Краснодарском крае начала работу горячая линия психологической помощи детям, подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как не допустить повторения керченской трагедии.Порассуждать на эту тему «КН» попросили педагогов - людей, которые каждый день несут ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Керченский политехнический колледж возобновил работу после взрывов и стрельбы.Занятия студентов в Керченском политехническом колледже после трагедии возобновились 23 октября.