Кубанские Новости
Общество

В 40 странах мира стартовали продажи новых iPad Pro, MacBook Air и Mac mini

7 ноября начались международные продажи трех новых устройств от компании Apple - iPad Pro, MacBook Air и Mac mini.

С 7 ноября все три новинки доступны в США и более чем 40 других странах и регионах.

Россия в список стран первой волны запуска не вошла. Точная дата начала российских продаж пока не объявлена.

Как заявили представители Apple, новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini появятся «позже в этом году» в Гватемале, Гренландии, Греции, Израиле, Индии, Катаре, Колумбии, Лихтенштейне, Македонии, Малайзии, Марокко, Мексике, Перу, России, Саудовской Аравии, Таиланде, Турции и ЮАР, а затем и в других странах и регионах.

В России пока доступен предварительный заказ «яблочных» устройств. Новый iPad Pro можно приобрести от 65 990 рублей, MacBook Air — от 104 990 рублей, Mac mini — от 68 990 рублей, пишет Ferra.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», после презентации новинок во вторник, 30 октября, корпорация Apple подняла цены на компьютеры и планшеты в России.

На «бюджетный» iPhone XR краснодарскому студенту нужно копить дольше 2 месяцев.

iPhone XR Новый iPhone XR востребован на Юге России и в частности в Краснодаре.

Телефон с объемом памяти 128Gb наиболее популярен в Краснодаре - 51% всех заказов, жители выбирают новинку в цвете «черный» - 36% заказов. В топ-3 популярных цветов вошли также «белый» - 18% и «красный» - 17%. Максимальным спросом пользуется черный Apple iPhone XR с объемом памяти 128Gb, который составил 22% всех заказов.

Роскачество назвало лучшие смартфоны на российском рынке. Первые десять строчек рейтинга поделили между собой шесть моделей Samsung Galaxy, три iPhone и один смартфон марки Huawei.