Кубанские Новости
Общество

В Сочи четверых украинских гастарбайтеров выдворили из России

Мужчины попались на нарушении правил пограничного режима.

Иностранных граждан выявили в приграничном районе Большого Сочи.

- В ходе проверки документов, пограничники установили, что у трудовых мигрантов отсутствуют пропуска в пограничную зону, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Причина правонарушения оказалась совершенно обычной - иностранцы приехали в Россию на заработки и на первое время сняли самое дешевое жилье. Приграничный район для этого подходил как нельзя лучше.

В отношении иностранцев составили протоколы об административном правонарушении. Суд обязал мужчин выплатить штраф и принял решение об их выдворении из России.

- Рассматривается вопрос об ограничение им въезда на территорию нашей страны сроком на пять лет, - заключили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в пригороде Краснодара была задержана группа нелегальных мигрантов.

24 иностранца были выдворены из России за нарушение миграционного законодательства.

В Краснодарском крае будут судить уроженца Средней Азии, который въехал в Россию по поддельному паспорту.

Ранее в Сочи были задержаны восемь нелегалов из республик Центральной Азии.

- Трудовых мигрантов задержали на коммерческих строительных площадках, расположенных вблизи курорта Роза-Хутор. При проверке документов выяснилось, что у некоторых превышены сроки пребывания на территории России, а у других отсутствует разрешение на осуществление трудовой деятельности, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по краю.