Кубанские Новости
Общество

В Славянске-на-Кубани до конца года построят школу на 825 мест

Готовность здания превышает 85%.

На месте будущей школы в Славянске-на-Кубани уже возведен монолитный каркас здания, обустроена кровля, фасад, ведется установка дверей и предчистовая отделка помещений, благоустраивается территория.

- Особенностью учебного заведения будет большой спортивный зал и уличный стадион. Более 12 тысяч квадратных метров займут открытые спортивные площадки, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Там будет футбольное поле, площадки для занятий баскетболом, волейболом и настольным теннисом, легкоатлетическая беговая зона и уличные тренажеры.

– Это настоящий центр притяжения не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона, которые также смогут пользоваться спортивной инфраструктурой школы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В образовательном учреждении будет также актовый зал с современным оборудованием, позволяющим проводить научные конференции и концерты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

До конца года планируется построить еще три детских сада на 490 мест и шесть пристроек на 260 мест.

В Краснодаре планируют построить 11 новых школ и детских садов. В настоящее время мэрия готовит проекты трех больших школ, двух новых корпусов - гимназии №87 и школы №46, а также шести детских садов в разных микрорайонах города.

В Краснодаре в поселке Российском по ул. Изобильной, на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка», до конца 2018 года начнут строительство школы на 1100 мест.Из городского бюджета выделено 263 млн рублей.