Кубанские Новости
Общество

В Сочи на две недели закроют три тоннеля для движения транспорта

В трех тоннелях Обхода Сочи пройдут планово-предупредительные работы.

Искусственные сооружения будут закрыты для проезда транспорта в ночные часы с 22.00 до 5.00 в течение двух недель: с 14 по 29 ноября 2018 года.

Ограничения коснутся трех тоннелей на участке Обхода Сочи федеральной автодороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия, а именно: тоннеля №1 на км 7+238 (район транспортной развязки рядом с Сочинской ТЭС и улицей Транспортной), тоннель №2 на км 11+240 (район села Верхний Юрт и транспортной развязки Обхода Сочи и улицы Пластунской) и тоннеля №3 на км 5+071 (район улицы Земляничной).

Объезд тоннелей будет осуществляться согласно временной схеме организации дорожного движения по альтернативным маршрутам, указанным на временных дорожных знаках. В интервале с 5.00 до 22.00 движение в тоннелях будет производиться в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

В тоннеле на курорте «Роза Хутор» на высоте 1350 метров над уровнем моря завершается масштабная работа по оформлению стен граффити.

Команда из Краснодара Stenaclub трудилась две недели и использовала 1300 баллонов краски, чтобы сделать инженерное сооружение площадью 900 кв. м.

Увидеть высокогорный стрит-арт сноубордисты и горнолыжники смогут, выезжая с канатной дороги «Волчья скала» и трассы Тритон.