Кубанские Новости
Общество

Губернатор поздравил жительниц Краснодарского края с Днем матери

В этом году 25 ноября отмечается День матери.

С праздником жительниц Кубани поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

– День матери – еще один повод вспомнить о тех, кто подарил нам жизнь, кто не спал ночей в заботах о нас. Это напоминание о том, что слова любви и благодарности нужно говорить матерям как можно чаще. Лишними они не будут никогда, – говорится в поздравлении губернатора.

Кондратьев также отметил, что особого уважения достойны женщины, которые растят детей в многодетных семьях, берут на воспитание сирот из приютов и детдомов.

– Низкий поклон вам за то, что посвятили свою жизнь детям, за то, что дарите тепло и заботу тем, кто в них нуждается больше всего, – подчеркнул глава региона.

По его словам, Краснодарский край стремится к тому, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку, смело и уверенно смотрела в будущее.

– Материнство – высшее проявление женщины. Прежде всего, она – хранительница домашнего очага, источник любви и жизни на земле. Руки матерей согревают, вдохновляют и наполняют силами. Примите слова признательности, любви и уважения, – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае многодетным семьям до конца года выделят более 1450 земельных участков. Сейчас в очереди состоит 20411 многодетных семей.

– Всю необходимую работу необходимо завершить в течение месяца, чтобы к Новому году семьи успели получить такой подарок, – отметил Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае разрабатывают проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».