Кубанские Новости
Общество

Сочинский олимпийский университет запустил новую учебную программу

Участниками первого потока слушателей программы по методике преподавания истории олимпийского движения в Москве стали более 40 п

Среди них - преподаватели вузов и учащиеся магистратуры спортивной дипломатии, истории физической культуры и спорта, иностранные студенты, зарубежные магистранты.

- Этот курс предоставляет слушателям возможность не только получить необходимую информацию по актуальным проблемам истории спорта, а также практически использовать полученную информацию в профессиональной педагогической деятельности, - отметила автор программы, председатель Комиссии по олимпийскому образованию президент Центральной Олимпийской академии, профессор Наталия Мельникова.

Слушателям были вручены удостоверения РМОУ о повышении квалификации, а также сертификаты Олимпийского комитета России. Занятия второго потока слушателей программы пройдут в Сочи, в кампусе университета с 25 по 30 марта 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,учебная программа сочинского Российского международного олимпийского университета по мнению экспертов британского журнала является одной из лучших в Европе. Особое издание отметило исследовательскую программу «Мастер спортивного администрирования».

В Сочи будут готовить специалистов по бобслею и скелетону. Соответствующий документ подписали Российский международный олимпийский университет и Международная федерация бобслея и скелетона.

Согласно договору, университет будет готовить кадры для федерации и прочих ассоциаций по различным образовательным направлениям и отраслям.