Кубанские Новости
Общество

Мошенники рассылают краснодарцам поддельные уведомления о поверке водомеров

Представители «Краснодар Водоканал» предупреждают горожан о поддельности таких квитанций.
В последние месяцы в Краснодаре участились случаи, когда горожае получают извещения от сомнительных организаций, призывающих провести обязательную метрологическую поверку счётчиков воды.

В квитанциях содержатся угрозы - в них упоминается, что при отказе от вызова мастера для поверки или замены счетчиков, абонент неминуемо подвергнется штрафам.

- Мы призываем краснодарцев быть бдительнее, - говорит коммерческий директор ООО «Краснодар Водоканал» Павел Широков. - При получении подобных уведомлений необходимо уточнять содержащуюся в них информацию в ООО «Краснодар Водоканал» или в УК и ТСЖ, предоставляющих коммунальные услуги. Акты ввода в эксплуатацию и опломбировки приборов учета, выданные неуполномоченными сторонними организациями, являются недействительными».

Поверять индивидуальные приборы учета воды могут только аккредитованные организации. При заключении договора на проведение поверки необходимо удостовериться в наличии документа, выданного Федеральной службой по аккредитации. Если он отсутствует, то процедура поверки незаконна.

Получить справки и задать вопросы краснодарцы могут по тел. 8-800-200-36-46.