Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске благоустроили три общественные территории

На эти работы было затрачено более 70 млн рублей.

В селе Мысхако привели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в порядок центральную площадь возле Дома культуры. На участке в 13,8 тысяч квадратных метров отремонтировали дорожное покрытие, заменили бордюры, устроили велосипедные дорожки, установили скамейки и малые архитектурные формы. Кроме того, здесь высадили кустарники и деревья, а также обустроили детские площадки.

Также привели в порядок общественные территории общей площадью 60,7 тыс. кв.м. на улице Героев Десантников (от проспекта Дзержинского до ул. Малоземельской) и на улице Пионерской (от ул. Южной до Хворостянского).

Там уложена тротуарная плитка, заменены бордюры, устроены велосипедные дорожки, установлены скамейки и малые архитектурные формы, обустроены две детские площадки, проведено озеленение, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Накануне в поселке Советском в Тимашевском районе появилась новая парковая зона за 5 млн рублей.

Ранее в Кавказском районе открылся новый парк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новая зеленая зона появится в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Она будет располагаться по проспекту Чекистов в районе дома №№ 31/7 и 31/8.

В Новокубанске появился парк имени космонавта Виктора Горбатко.

В 2019 году в Краснодарском крае на благоустройство парков и скверов выделят 1,5 млрд рублей. В программе «Формирование комфортной городской среды» примет участие 51 населенный пункт.