Кубанские Новости
Общество

АвтоВАЗ отзывает 41,5 тысячи автомобилей LADA Vesta

АвтоВАЗ объявил об отзыве 41507 автомобилей LADA Vesta, реализованных c июля 2017 года по настоящее время.

Причиной отзыва стала выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована.

- Дилеры проинформируют владельцев автомобилей LADA Vesta, подпадающих под отзыв, письмом или по телефону, - сообщили в пресс-службе Росстандарта. – Они должны будут предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На автомобилях покрасят диск запасного колеса.

Владельцам машин, разумеется, ни за что платить не придется. Все расходы по ремонту компания возьмет на себя.

Как ранее сообщали представители аналитического агентства «Автостат», по итогам 11 месяцев 2018 года LADA Vesta занимает первое место по продажам автомобилей на российском рынке.

Напомним, ранее стало известно, что АвтоВАЗ отзывает более 1,7 тысячи автомобилей LADA Kalina, Granta и Priora из-за несоответствия комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре стали известны подробности о новой модели АвтоВАЗа LADA Van.

Автомобиль будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Старт производства запланирован после 2020 года. По мнению экспертов, наиболее вероятно, что новые автомобили начнут выпускать ближе к 2022 году.

Названы самые популярные подержанные автомобили в Краснодаре.

Краснодар вошел в топ-10 городов России, где покупают больше всего новых автомобилей.