Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае начали тестировать участок платной дороги

Во время тестирования проехать на участке можно бесплатно.

Режим тестирования введен на 1223-м км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе Краснодарского края. Плата за проезд пока не собирается.

Тестирование проходит пункт, где в будущем водители будут оплачивать проезд.

- Технику проверяют на готовность к использованию на платной основе участка с 1195 до 1319 км трассы М-4 в Краснодарском крае, - сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

На этом участке будет работать так называемая открытая система, при которой оплачивать проезд нужно один раз, пересекая пункт взимания платы (ПВП) на 1223-м км трассы. Во время тестирования оборудования проезд по участку будет бесплатным. Но водителю необходимо остановить машину перед шлагбаумом на ПВП, а когда загорится зеленый свет и шлагбаум будет поднят, можно продолжить движение.

Платный режим на участке с 1195 по 1319 км трассы М-4 откроют после успешного завершения тестового периода. Точной даты начала платной эксплуатации и величины тарифов в ГК «Автодор» пока не называют, пишет ТАСС.

Напомним, недавно на границе Краснодарского края и Ростовской области появился платный участок дороги.

Кроме того, ГК «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию первый платный участок федеральной трассы М4 «Дон» в третьем квартале 2018 года.

Протяженность платного участка трассы в целом составит 200 км. Платные отрезки трассы М4 будут проходить через Павловский, Крыловской, Кущевский, Выселовский, Кореновский, Динской районы Краснодарского края.