Кубанские Новости
Общество

Роскачество представило топ приложений для покупки авиабилетов

Эксперты Роскачества представили свой рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов в российском сегменте магазинов Google P

Центр цифровой экспертизы проверил почти 20 самых популярных тревел-приложений по 77 показателям.

В список исследуемых попали мобильные приложения от билетных агентств Tutu.ru, City.Travel, OneTwoTrip, «Купибилет», Anywayanyday, «Связной Трэвел», Ozon.travel, Trip.com, Tickets.ru, Aerobilet, Kiwi.com Biletx и метапоисковики, позволяющие составить маршруты из нескольких рейсов - Skyscanner, Aviasales, KAYAK, «Яндекс. Авиабилеты», momondo, BiletyPlus, Wego.

Лучшим метапоисковиком для обеих платформ признан Aviasales, а лучшим агентством - Trip.com. Все оценивавшиеся приложения признаны соответствующими критериям безопасности, это означает, что они передают персональные данные в зашифрованном виде, сообщает Роскачество.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи и Краснодар вошли в топ-9 популярных городов на новогодние праздники. Судя по бронированию билетов через интернет-сервисы, ни Москва, ни Санкт-Петербург в список популярных туристических направлений пока не попали. Россияне с большей охотой готовы отправиться встречать Новый год за границей.

Роскачество выяснило, куда россияне поедут отдыхать на новогодние каникулы. Исследование показало, что 70% всех перелетов за этот период приходится на внутренние рейсы, 10% - на поездки в государства - бывшие республики СССР.

Ранее Роскачество назвало лучшие смартфоны 2018 года.

В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю елку.

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества совместно с экспертами по безопасности из Group-IB рассказали, что нужно делать, если вы столкнулись со взломом профиля в социальной сети.