Кубанские Новости
Общество

Директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара назначен Владимир Цой

13 декабря на заседании городской Думы его представил глава Краснодара Евгений Первышов

Депутаты согласовали назначение нового директора департамента. На этом посту Владимир Цой сменил Михаила Фролова.

- У Владимира Цоя большой опыт работы в этой сфере в правительстве Москвы, Министерстве строительства и ЖКХ России. Причем именно тот опыт, который необходим городу. Особенно сейчас, когда стартует работа над новым Генеральным планом Краснодара - крайне важным стратегическим документом. Поэтому рассчитываю, что под его руководством департамент успешно справится с задачами по повышению качества архитектурных и градостроительных решений в нашем городе, - сказал Евгений Первышов.

Владимир Цой уже ознакомился с Краснодаром и ситуацией в столице Кубани в градостроительной сфере, так как с июля работает в городском центре по обеспечению градостроительной деятельности, участвует в работе Градостроительного совета при главе города.

Владимир Цой родился в 1985 году. С 2012 года он работал в Правительстве Москвы, советником правового управления департамента градостроительной политики, был замдиректора департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Ранее департамент архитектуры и строительства Краснодара возглавлял Михаил Фролов. На этой неделе стало известно об его увольнении в связи с переходом на другую работу.

Как сообщали «Кубанские новости», в начале сентября главным архитектором Краснодара стала Наталья Машталир.

На аппаратном совещании в администрации города ее представил глава краевого центра Евгений Первышов.

- Направлений много и работа главного архитектора - творческая, ответственная и, безусловно, сложная. Важно, что Наталья родилась и выросла в Краснодаре, знает проблемы города изнутри, понимает его сильные и слабые стороны. Рассчитываю, что она успешно дополнит молодую команду администрации города, - отметил глава города.