Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин сообщил, что продолжительность жизни в России в 2018 году составит 72,9 года

Глава государства отметил, что этот показатель немного увеличился.

Продолжительность жизни в России в 2018 году составит 72,9 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит в Москве 20 декабря.

- Продолжительность жизни чуть-чуть увеличилась. В 2017 году она составляла 72,7 года, в 2018 году будет 72,9 года, - отметил глава государства.

Владимир Путин добавил, что при этом средний годовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году составлял 13 677 рублей, а к концу нынешнего года вырастет до 14 163 рублей.

Напомним, президент России Владимир Путин 20 декабря проводит традиционную большую пресс-конференцию.

Президент Владимир Путин 20 декабря в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов.
Президент Владимир Путин 20 декабря в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов.
Фото: kremlin.ru

Предполагается, что основными темами беседы главы государства с журналистами станут экономика и международные проблемы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 июня в ходе прямой линии Владимир Путин сообщил, что готовится программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. Ее предварительная стоимость - 1 трлн рублей до 2024 года.

- По сравнению с другими заболеваниями, от которых зависит продолжительность жизни, в онкологии, может, поменьше результатов, хотя позитивный тренд есть, - подчеркнул президент.

Кроме того, он заверил, что Россия пойдет по пути раннего выявления заболевания, чтобы обеспечить нормальное качество жизни онкобольным минимум на 5 лет и больше.