Кубанские Новости
Общество

На Кремлевскую елку в Москву отправятся 68 детей из Краснодарского края

На новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце приглашены отличники учебы и школьники, имеющие творческие успе

В Москву школьники отправятся на поезде 23 декабря.

- Сопровождать детей будут только опытные проводники, а следить за безопасностью – специальный наряд полиции. Кроме того, со школьниками поедут 12 взрослых, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В столицу делегация прибудет 25 декабря. В этот день запланирована экскурсия в Московский планетарий с посещением мастер-класса по изготовлению рождественского венка.

- 26 декабря ребят ждет новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце. Также кубанцы посетят историко-культурный центр «Измайловский Кремль», - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае запланировано 20 тысяч предновогодних мероприятий для школьников. В них примут участие более 600 тысяч детей.

С 21 декабря посетители выставки «Сказки Пушкина» в историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына смогут отправить письмо новогоднему волшебнику.

Благотворительная акция «Елки желаний» в Краснодаре стартовала 15 декабря. Стать участниками акции фонда «Край Добра» кубанцы смогут по 25 декабря.

Елочные базары в Краснодаре открылись 15 декабря: адреса и цены.