Кубанские Новости
Общество

Талисман строителей Крымского моста стал одним из самых популярных котов в России

Компания «Медиалогия» составила рейтинг популярных в уходящем году котов и новостей о них в российских СМИ.

Первое место занял эрмитажный кот Ахилл, возглавивший рейтинг животных-оракулов, точно предсказывающих результаты матчей ЧМ-2018. Второе место заняла история о пропаже и возвращении кота Бегемота, который был похищен в августе из музея-театра «Булгаковский дом» в Москве. Тройку лидеров замыкает талисман строителей Крымского моста кот Мостик, который проинспектировал автодорожную часть моста.

В рейтинг также попала новость о девушке в Адыгее, погасившей долг приюта для животных в 340 тыс. рублей, чтобы отдать туда найденного на улице котенка, названного волонтерами Золотой, передает ТАСС со ссылкой на исследование «Медиалогии».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кот Мостик дал советы путешественникам: как проехать по Крымскому мосту.

Талисман строителей Крымского моста кот Мостик пробежал всю автодорожную часть моста длиной 19 километров и отметил готовность к запуску движения.

Кот Крымского моста попал на стикеры для Telegram. В серии - 14 тематических изображений, которые доступны для бесплатного скачивания по ссылке. На рисунках - кот Мостик, реальный персонаж, ровесник большой стройки, сообщается на сайте проекта.

Российский чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Николай Валуев проехал на автомобиле по уже заасфальтированному участку Крымского моста вместе с котом Мостиком, ставшим одним из символов строительства.