Кубанские Новости
Общество

В Ленинградском районе открылся новый спортивный зал за 10,5 млн рублей

Спортобъект появился в местной гимназии.

- Гимназия была основана в 1993 году на базе Ленинградского педагогического колледжа. Сейчас здесь обучаются более 380 детей. Школа – единственная в районе, в которой не было спортивного зала для занятий физкультурой, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Раньше учащиеся занимались физкультурой в спортивном зале общежития педколледжа.

Теперь здание школы с новым спортивным залом соединяет переходная галерея. Общая площадь спортивного зала – 364 квадратных метра. В комплексе есть раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения.

- Всего в этом году на строительство 12 спортивных залов в школах и гимназиях Краснодарского края было выделено 120 млн рублей, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Армавире построят комплекс для занятий спортивной гимнастикой. Здание расположится по адресу улица Азовская, 116. Это рядом с ныне действующим спортивным комплексом.

- Строительство планируется в рамках мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта», - уточнили в пресс-службе администрации Армавира. - Зал по спортивной гимнастике в городском доме культуры, в котором сейчас проходят тренировки, не отвечает требованиям.