Кубанские Новости
Общество

Составлен топ-5 лучших автомобилей для женщин в 2018 году

«Автоновости дня» назвали пятерку «женских» автомобилей на российском рынке, изучив предпочтения представительниц слабого пола в

Возглавил рейтинг женских авто Daewoo Matiz. Дамы любят его за компактные габариты, экономичность, приемлемый уровень комфорта и низкая цена. Цена нового «Матиза» с 0,8-литровым 52-сильным двигателем начинается от 295 тысяч рублей.

На втором месте KIA Picanto. Габаритная длина 3,6 метра позволяет легко маневрировать в загруженном транспортом городе. Последнее поколение KIA Picanto, вышедшее на российский рынок летом 2017 году, предлагают в России с двумя атмосферными двигателями: трех- и четырехцилиндровым с отдачей 67 и 84 л.с. соответственно. Стоит модель 650 тысяч рублей. Сюда включены: коробка «автомат», система бесключевого доступа, камера заднего вида и современная мультимедийная система с навигацией.

Третье место занимает Skoda Fabia. Надежный и неприхотливый автомобиль в компактном, но просторном и практичном кузове, с «автоматом». Эта модель ушла с российского рынка три года назад, но «вторичке» предлагается множество вариантов по цене от 250 тысяч рублей.

Четвертое место у Citroen C4 с коробкой «автомат», резвым 115-сильным двигателем, круиз-контролем с ограничителем скорости, информативным бортовым компьютером, а также аудиосистемой с USB и Bluetooth. Новый Citroen C4 седан с АКПП можно приобрести от 1 млн рублей. На 75 тысяч дешевле обойдется версия с «механикой».

Замыкает топ-5 компактный немец Opel Corsa. Этот автомобиль уже много лет остается одним из самых популярных у российских автоледи. Эксперты рекомендуют остановиться на первом или втором рестайлинге Opel Corsa D с 1,4-литровым двигателем мощностью 90-100 лошадиных сил. На вторичном рынке такой вариант с автоматической коробкой передач доступен, в среднем, за 320 – 440 тысяч рублей.

Специалисты американской компании CarMD представили список автопроизводителей, которые выпускают самые надежные и малозатратные в плане ремонта машины.

Ранее независимая европейская организация Euro-NCAP по итогам краш-тестов составила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы пять самых надежных автомобилей для зимней езды.

Ранее были названы самые популярные в России подержанные китайские автомобили.

Названы самые распространенные в России автомобили премиум-класса.