Кубанские Новости
Общество

Накануне Нового года экстренные службы Краснодара перешли на усиленный режим работы

Муниципальная «Служба спасения» приведена в режим 10-минутной готовности для выезда в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Управление гражданской защиты, городская единая дежурно-диспетчерская служба и диспетчерские служб экстренного вызова с 17 декабря переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

На предприятиях жилищно-коммунального комплекса — тепло-, водо-, электро- и газоснабжения составлены графики дежурств аварийных бригад.

Усиленные меры безопасности будут приняты во время праздничного представления на Театральной площади Краснодара в Новогоднюю ночь — с 31 декабря на 1 января. Пропуск на площадь будут осуществлять через рамки металлодетекторов, поддерживать общественный порядок здесь будут дополнительные наряды полиции и казаков.

В Краснодарском крае запланировано 20 тысяч предновогодних мероприятий для школьников. В них примут участие более 600 тысяч детей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», елочные базары в Краснодаре работают по 49 адресам в различных микрорайонах города.

«Кубанские новости» подготовили памятку, соблюдение которой поможет сделать торжество не только ярким, запоминающимся, но и, главное, безопасным.

Краснодар вошел в топ-15 городов России с самой высокой новогодней елкой.

Сочи и Краснодар попали в топ-10 самых популярных направлений в России для встречи Нового года.