Кубанские Новости
Общество

В музее «Россия – моя история» в Краснодаре пройдет новогодний фестиваль

«Зимний фестиваль» будет проходить в мультимедийном парке с 29 по 30 декабря и с 3 по 6 января.

29 декабря Дед Мороз будет вручать посетителям новогодние открытки с пожеланиями, фотографироваться и проводить игры. Также пройдут тематические интерактивные программы, мастер-классы, театрализованное представление «Как казаки Новый год спасали…», показ кинофильма «Морозко».

30 декабря в парке покажут первые три части комедии «Елки».

С 3 по 6 января будут проводиться новогодние квесты, экскурсии о традициях празднования Нового года, Рождества в нашей стране.

В эти дни в парке можно будет посмотреть советские киноленты: «Карнавальная ночь», «Девчата», «Служебный роман» и другие.

5 января для посетителей проведут мастер-классы, а 6 января – Рождественские байки «Настали святки — споем колядки, или Как казаки Рождество праздновали».

Вход на все мероприятия в рамках фестиваля - свободный.

Также в эти дни будут работать четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914-1945 годы) и «Россия – Моя история» (1945-2016 годы), сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в воскресенье, 4 ноября, в Краснодаре по улице Конгрессная, 2 открылся музей «Россия – моя история».

В Краснодаре до музея «Россия — Моя история» можно доехать автобусом № 62. А также №56.