Кубанские Новости
Общество

Благотворительная елка для детей сотрудников правоохранительных органов прошла в Краснодаре

Мероприятие посетили более тысячи детей, чьи родители стоят на страже безопасности и интересов граждан и государства.

25 декабря в Музыкальном театре для детей сотрудников и ветеранов силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края состоялась ежегодная благотворительная новогодняя елка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

Шестой год подряд дети сотрудников стали зрителями новогоднего спектакля. В этом году артисты Музыкального театра подготовили для ребят театрализованное представление «В гостях у Щелкунчика». Дети смогли увидеть знакомых персонажей из любимых сказок.

Новогоднее представление началось с приветствия всех присутствующих сказочными персонажами и, конечно же, главными героями праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Интерактивное представление задало позитивное настроение и детям, и взрослым.

Затем на главную сцену Музыкального театра поднялись организаторы мероприятия и почетные гости: председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Краснодару Евгений Лобачев, начальник Краснодарского президентского кадетского училища Геннадий Барковский, председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза Ольга Двинская.

К ребятам и их родителям обратился Евгений Шендрик.

- Я хочу, чтобы этот вечер был для вас незабываемым. Потому что взрослые – они те же дети. Я хочу, чтобы этот вечер исполнились все ваши мечты, чтобы вы не переставали удивляться жизни и радоваться ей. С Новым годом! - поздравил он присутствующих.

После выступления организаторов, артисты Музыкального театра показали зрителям новое театрализованное представление.

После спектакля уже по сложившейся традиции ребята получили новогодние подарки, которые им раздали сотрудники УМВД России по г. Краснодару.

- Есть настоящие защитники нашей Родины, которые не только охраняют наши с вами спокойствие, мир и благополучие, но и находят время для добрых дел. Мы хотим, чтобы ребята выросли настоящими патриотами, настоящими защитниками нашей Родины на примере героев нашего времени, которые не только защищают нас, но и уделяют внимание воспитанию современного поколения. Мы уже шестой год собираемся в этом зале. За все время проведения Благотворительной елки данное мероприятие посетили более 7 тысяч девчонок и мальчишек, - отметил председатель Общественного совета при Управлении Евгений Лобачев.

Благотворительная Новогодняя елка проводится шестой год подряд. Цель мероприятия - это поддержка семей сотрудников силовых структур, в том числе семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также стимулирования детей и подростков к развитию творческого и интеллектуального потенциала.