Кубанские Новости
Общество

Названы самые богатые YouTube-блогеры 2018 года в России

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) подсчитало приблизительные доходы 15 крупнейших YouTube-блогеров Рунета в

Отмечается, что в списке представлены лишь те блогеры, для которых YouTube является основной площадкой в социальных сетях.

- Доходы рассчитывались на основе рыночных цен на рекламные интеграции, - уточнили авторы рейтинга.

Возглавил рейтинг техноблогер Валентин Петухов с псевдонимом Wylsacom. По подсчетам специалистов, реклама на канале принесла ему около 82 млн рублей за год. Кстати, этот блог становится лидером уже не в первый раз.

Вторую строчку рейтинга занял журналист Юрий Дудь с доходом 78,2 млн рублей.

Замкнул тройку лидеров фуд-блогер Oblomoff с 52,5 млн рублей. На своем канале он почти каждый день публикует видео с обзорами ресторанов и служб доставки еды, а также рецепты необычных блюд.

В пятерку вошли автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров и канал Versus Battle о рэп-баттлах. Они заработали 38,8 млн и 35 млн рублей соответственно.

Среди тех, кто вошел в топ-15, — актриса, певица и модель Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Стас Давыдов и блогер под превдонимом ЧикенКарри, пишут «Известия».

В июне инстаграм-звезда легкого поведения Наталья Краснова на прямой линии с Владимиром Путиным попросила президента признать ведение блогов профессией. Мы узнали у популярных представителей кубанского интернета, есть ли смысл в этом и кого вообще можно считать блогером.В теории, в целом, и в Краснодаре, в частности.

Улыбчивый молодой человек машет рукой с экрана: «Привет, братишки и сестренки!» и рассуждает о патриотизме и свободе, о зарплатах и прививках, о сексе и компьютерных играх. Казалось бы, обычный видеоблог, каких на YouTube тысячи. Есть только один нюанс: на молодом человеке – ряса, и говорит он с точки зрения православного священника.

Популярный видеоблогер священнослужитель Александр Кухта рассказал, как сквозь хайп, лайки и жирный троллинг прорастают ростки православия.