Кубанские Новости
Общество

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров в Краснодарском крае вырастут на 7,05%

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров Краснодарского края будут проиндексированы на 7,05%, что выше пок

Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла - 87,24 рубля.

Отмечается, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной, в зависимости от размера страховой пенсии.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, с 1 апреля 2019 года будут повышены на 2,4%.

Кроме того, в случае, если общая сумма матобеспечения неработающего пенсионера не достигнет 8 657 рублей, то с 1 января ему будут доплачивать до этой величины, сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ в крае.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 января 2019 года вступят в силу изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие дополнительную материальную поддержку для жителей села.

С нового года неработающим сельским пенсионерам, со стажем не менее 30 лет на определенных должностях в АПК, положена надбавка в размере 25% фиксированной выплаты к страховой пенсии - 1333 рубля. Специально обращаться в Пенсионный фонд не требуется.

В ПФР рассказали, когда жителям Краснодарского края доставят пенсии в новогодние праздники.

В Краснодарском крае более 123 млн рублей направят на профобучение людей предпенсионного возраста. Эти средства будут выделены с 2019 по 2021 годы.

В Пенсионном фонде России объяснили порядок индексации страховых пенсий с нового года.

Президент Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.