Кубанские Новости
Общество

Instagram готовится запустить новую функцию

Instagram тестирует на iOS функцию публикации одного поста на нескольких аккаунтах одновременно.

- Instagram тестирует возможность публиковать посты в ленте на разных аккаунтах в одно и то же время, — говорится в сообщении информационного агентства RNS.

По данным издания, опция вскоре будет доступна для всех пользователей устройств на платформе iOS.

Отмечается, что функция пригодится не только компаниям, но и пользователям, которые публикуют рекламу с разных аккаунтов.

Кроме того, социальная сеть тестирует обновленный способ загрузки фотографий с Google Photos для пользователей Android — теперь снимки находятся не в отдельной папке, а в приложении на экране выбора изображений.

Как сообщали «Кубанские новости», Instagram разрешил показывать Stories только «близким друзьям».У пользователей появилась возможность сформировать список близких друзей (Close Friends) и ограничивать видимость Stories этим списком.

Ранее в социальной сети Instagram добавили новую функцию Nametag, благодаря которой пользователи смогут добавлять друзей, используя именные метки. Социальная сеть ужесточила меры к оскорбительным и нежелательным фотографиям, а также к неприятным комментариям, которые оставляют пользователи.

В Instagram появились инструменты для помощи в борьбе с буллингом, в том числе новый способ распознавания буллинга на фотографиях и отправки жалоб. Так, фото, появившиеся в соцсети с целью травли, будут автоматически направляться на рассмотрение модераторам.