Кубанские Новости
Общество

В Геленджике в 2019 году появится парк возле строящегося кафедрального собора

На благоустройство территории возле строящегося кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного планируют потратить 1

В 2018 году Геленджик выиграл 100 миллионов рублей во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. На конкурс был представлен проект благоустройства парковой зоны, прилегающей к строящемуся кафедральному собору.

- После исполнения ряда документальных обязательств, выигранные деньги поступили в казну города. Теперь важно не затягивать их освоение, - написал на своей странице в Instagram глава Геленджика Алексей Богодистов.

Мэр добавил, что реализацию проекта планируется завершить в 2019 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», проектом предусмотрено оборудование в парке около кафедрального собора трех прогулочных террас со смотровыми площадками, с которых откроется вид на Геленджикскую бухту, и благоустройство зеленой зоны, прилегающей к микрорайону Северный, с сохранением всех существующих деревьев, прокладкой дорожек и обустройством аллей.

Также в ходе реализации проекта будут построены тротуары, ведущие от микрорайона Северный и «Кубанской марки» к парку, и большая современная парковка.