Кубанские Новости
Общество

В Пашковском микрорайоне Краснодара строят новую сеть канализации

Магистральный коллектор канализации будет проложен по улицам 8-го Марта, Суворова, Крайней и Комсомольской.

- Прокладка в Пашковском жилом районе более чем 2,5 км сетей центральной канализации, которой здесь до сих пор не было, - достаточно масштабное строительство. Об этом неоднократно просили жители. Мы понимаем, что на время работ для жителей будут определенные неудобства, но в результате еще несколько улиц Пашковского получат полностью новую канализацию из современных долговечных материалов и решение одной из застарелых проблем микрорайона, – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Прокладка магистрального коллектора фекальной канализации ведется за счет бюджетных средств. Работы начались в ноябре 2018 года, уже подготовлена траншея протяженностью около 700 м.

Работы завершатся в июне 2019 года.

Как сообщали «Кубанские новости», к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

В Краснодаре ливневый коллектор по улице Петра Метальникова построен на 70%.

- Значительную часть первоочередных работ мы сможем завершить в первом-втором квартале 2019 года. Это позволит запустить в работу систему ливнеотведения северной и северо-восточной части города, и масштабных подтоплений улиц Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и Петра Метальникова, которые случались здесь регулярно, уже не будет. Большая городская проблема, которая оставалась нерешенной около 10 лет, будет снята, - заверил Евгений Первышов.