Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о качестве асфальта на ул. Черкасской

Представители городской администрации рассказали, когда будет завершен ремонт указанной улицы.
В конце прошлой недели - накануне визита в Краснодар премьер-министра Дмитрий Медведева - жители улицы Черкасской заметили, как дорожные рабочие занимаются укладкой асфальта. Однако, уже через несколько дней дорожное покрытие оказалось несколько деформировано.

О состоянии улицы Черкасской "Кубанским новостям" рассказал Евгений Романов, директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»

- На всем протяжении проезжей части ул. Черкасской на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. Героев-Разведчиков в настоящее время уложен фрезерованный асфальтобетон. Это сделано по просьбам жителей в качестве временной меры, позволяющей улучшить состояние дорожного полотна, - отметил Романов. - Погодные условия, особенно сильные или продолжительные дожди, сказываются на состоянии фрезерованного асфальтобетона, он приходит в негодность.

Евгений Романов отметил, что в ближайшее время бригады подрядной организации «ДСУ-7» начнут ямочный ремонт поврежденных участков ул. Черкасской. Эти работы завершатся до конца первого квартала.

- Рассчитываем, что в 2020 г. будет сделан ремонт уже не инертными материалами - ул. Черкасская будет комплексно отремонтирована, с новым качественным асфальтовым покрытием, рассказал Романов.

- При этом отмечу, что на прилегающих участках улично-дорожной сети, в частности, на перекрестке ул. Героев-Разведчиков и ул. Черкасской и подходах к нему как раз уложен асфальтобетон, и он находится в нормальном состоянии, - уточнил Романов.

Как сообщали "Кубанские новости", на некоторых улицах Краснодара в январе этого года начался ямочный ремонт.