Кубанские Новости
Общество

На улицах Краснодара начался ямочный ремонт дорог

Работы ведут 6 бригад в разных микрорайонах краевого центра.

- Работы по ямочному ремонту дорог в этом году мы начинаем еще зимой, так как сделать это позволяет погода. Это важно, чтобы не затягивать устранение поврежденных перепадом температур участков, не допускать разрастания ям на дорогах, – рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас в городе ямочным ремонтом занимают 6 бригад. Работы уже начались в микрорайонах Фестивальном и Юбилейном, на ул. Российской, ул.Солнечной, ул.Московской, ул.40-летия Победы, ул.Петра Метальникова, на ул.Черкасской, на ул. Ставропольской.

Всего в работе – 60 предписаний об устранении недостатков на улично-дорожной сети, к настоящему времени отработаны уже 20 участков. До конца недели при благоприятных погодных условиях специалисты планируют отработать все 60 замечаний.

Основной ямочный ремонт дорог Краснодара начнётся при наступлении стабильной тёплой погоды весной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

В 2019 году в Краснодаре расширят участок проезжей части на ул. 40 лет Победы

В Краснодарском крае на ремонт и строительство дорог в 2019 году потратят более 20 млрд рублей.

В этом году ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.

Всего в Краснодарском крае в 2018 году отремонтируют около 720 км дорог и шесть мостов.