Кубанские Новости
Общество

В двух районах Краснодарского края открылись пристройки к детским садам

Открытия состоялись в Северском и Павловском районах Кубани.

В детском саду № 41 станицы Смоленской Северского района появилось дополнительно 60 мест для ребят в возрасте от полутора до трех лет. 25 января состоялось торжественное открытие нового модульного здания с четырьмя групповыми помещениями.

– Сначала малыши будут проходить адаптацию, с 1 февраля уже смогут находиться здесь весь день, – отметили в районной администрации.

В строительство объекта вложено 13,8 млн рублей.

- Сейчас вопрос с очередностью в детские сады станицы полностью решен, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также разобрались с этой проблемой и в Павловском районе. К детсаду №6 Новолеушковского сельского поселения возвели пристройку на 20 мест. В этот проект вложено 7,2 млн рублей.

- Всего в течение прошлого года в Краснодарском крае возводилось 15 детских садов и пристроек к ним. Создано 3858 новых мест, в том числе 530 – ясельных. В этом году планируется ввести порядка 800 новых ясельных мест в разных районах, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году Краснодар получил 3,5 млрд рублей на строительство и выкуп школ и детских садов.

В Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%.

За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.