Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выберут лучшего воспитателя года

28 января на Кубани стартует XVI профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани».

В конкурсе примут участие 44 педагога дошкольных образовательных организаций, которые одержали победу в муниципальном этапе.

Финал будет состоять из трех туров. По итогам первых двух определят шесть лауреатов. Они поборются за звание абсолютного победителя в итоговом туре.

В 2019 году конкурсанты впервые представят сочинение на заданную тему и доклад-презентацию «Мой успешный проект».

– В рамках конкурса пройдут выезды педагогов в лучшие дошкольные образовательные организации Краснодара. Запланирована и культурная программа, – отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Закрытие конкурса состоится 1 февраля в Доме культуры учащейся молодежи в Краснодаре.

- В прошлом году победителем профессионального состязания стала работник детского сада №18 Армавира Диана Бондарева. В ноябре она вошла в число 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2018», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Накануне в Краснодаре было названо имя учителя года.

Обладателем главного титула — «Учитель года города Краснодара-2019» стала педагог начальных классов гимназии № 87 краевой столицы Ольга Олексенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году Краснодар получил 3,5 млрд рублей на строительство и выкуп школ и детских садов.

В Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%.

За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.