Кубанские Новости
Общество

В Сочи в 2019 году построят два детских сада

В этом году также будет завершено возведение двух крупных пристроек к гимназии №15 на Макаренко и школе №82 в Дагомысе для начал

Как рассказал исполняющий обязанности вице-мэра Сочи Павел Терехов, в мае планируется сдача детского сада №4 на Мацесте, еще один детский сад №7 в Хосте будет сдан в течение года. Объекты строят по региональным программам с софинансированием из муниципального бюджета.

Кроме того на курорте завершат работы по возведению двух крупных пристроек к гимназии №15 на Макаренко и школе №82 в Дагомысе. Здесь предполагается размещение начального звена школ.

В настоящее время готовятся документы для строительства пристроек для ясельных групп в детских садах №19 на Макаренко, №35 КСМ и №53 в селе Орел-Изумруд. В край уже передан пакет документов для строительства пристройки к школе №11 на Мацесте, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году построят 10 школ.

В Краснодаре появится школа для одаренных детей на 1100 мест. Для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. Помимо здания самой школы, в проекте предусмотрено создание мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.