Кубанские Новости
Общество

В Сочи отпразднуют пятилетие Олимпиады-2014

На курорте запланирована обширная культурно-развлекательная программа.

Основные мероприятия пройдут 10 февраля.

- В этот день с 11.00 до 13.30 любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках на тренировочной арене дворца спорта «Айсберг», в котором пять лет назад проходили олимпийские соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Для этого необходимо предъявить на входе паспорт болельщика Олимпиады-2014, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Прогуляться по мосту в Скайпарке жители и гости курорта также смогут бесплатно, по «олимпийскому паспорту». Это можно будет сделать 10 февраля с 10.00 до 17.00.

В этот же день, в 15.00 на площади Флага перед администрацией Сочи состоится торжественная закладка «Капсулы времени». Памятное послание потомкам оставят почетные гости, спортсмены и политики.

По паспорту болельщика можно будет также бесплатно посетить матч между ХК «Сочи» и ХК «Витязь». Игра состоится 11 февраля в 19.30 во дворце спорта «Большой». Получить два пригласительных на матч при предъявлении «олимпийского паспорта» можно с 7 по 9 февраля в кассах «Большого».

- 14 февраля на курорте пройдет фестиваль здоровья «Ходи, Сочи». На трассе «Сочи Автодрома» массовое занятие по скандинавской ходьбе проведет чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр 2002 и 2006 года фигуристка Ирина Слуцкая.

Для участия в фестивале необходима регистрация, - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи отметят пятилетие со дня открытия Олимпийских игр.

Праздник состоится 10 февраля на высоте +960 метров на трассе курорта «Горки Город».

- 10 февраля приглашаем вспомнить олимпийский фейерверк эмоций, зарядиться позитивом и просто покататься в компании единомышленников, - сообщили в пресс-службе курорта.

Гостей мероприятия ожидает концертная программа, спортивное шоу и показательные соревнования по слалому среди детей.