Кубанские Новости
Общество

Назван простой способ взломать iPhone по номеру телефона

Турецкий эксперт в области кибербезопасности Мелих Севим обнаружил уязвимость, потенциально позволяющую любому пользователю полу

Компания Apple связывает номер телефона, который указывается в идентификаторе Apple ID, с аккаунтом владельца в iCloud. Проведя собственное исследование, Севим заметил, что любой зарегистрированный в iCloud пользователь может указать в сведениях чужой номер телефона и таким способом получить часть данных, связанных в системе с этим номером.

Так, аналитик смог просматривать заметки на другом телефоне. По его словам, во многих из них хранилась информация о банковских счетах, а также пароли от различных сервисов, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Hacker News.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», удаленные собеседником сообщения в WhatsApp можно прочесть благодаря функции резервного копирования, которая по умолчанию установлена в приложении.

Apple с 2020 года планирует оснастить свои смартфоны 3D-камерами с лазерными датчиками.Камера должна будет «сканировать» окружающую среду и воссоздавать ее на телефоне в трехмерном объеме. Так, устройство сможет обхватить около 4,5 м реальности вокруг себя. Один из инсайдеров агентства Bloomberg заявил, что Apple якобы вела переговоры с японской компанией Sony о тестировании новой системы.

Компания Apple планирует представить на международном рынке бюджетный смартфон iPhone SE 2.

Эксперты назвали пять главных разочарований от Apple в 2018 году. По словам авторов рейтинга, одна из причин разочарования поклонников «яблочной» продукции - не совсем удачная презентация моделей.

Найден способ взломать iPhone с помощью голосового помощника Siri. Уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

Компания Apple сообщила об обнаружении ряда сбоев и дефектов в ноутбуках MacBook Pro 13 и смартфонах iPhone X.

В некоторых iPhone X могут возникать проблемы с сенсорным экраном из-за выхода из строя компонента дисплея. Производитель предупреждает, что смартфоны могут не реагировать на касание или, наоборот, производить действия без касания.

Компании заявили, что владельцы гаджетов, столкнувшиеся с этой проблемой могут бесплатно заменить дисплей.