Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи пройдет фестиваль в стиле 80-х Week On Peak

Неделя со 2 по 9 марта на курорте «Горки Город» пройдет в духе непринужденной атмосферы альпийских курортов 80-х годов под ненав

Все пространство курорта будет разделено на тематические направления: sports и аrt emotions.

Для любителей горнолыжного и сноубордического фристайла в уникальной горноклиматической зоне «Цирк-2» возведут сноу-парк с линиями разной сложности. Там же для поклонников классических лыж и сноубординга будет работать отдельная карвинг-зона, где пройдут обучающие курсы, любительские соревнования и показательные заезды профессионалов.

Для поклонников свежего снега в зоне «Цирк-3» организуют территорию бэк-кантри, где все желающие могут узнать все о снаряжении, послушать лекцию о лавинной безопасности, потренироваться на специальном полигоне в поиске лавинных датчиков, взять в тест скитурное снаряжение.

Кроме того для гостей фестиваля пройдут показы европейских и российских киноновинок о фрискиинге, нью-скуле, автограф-сессии со спортсменами, мастер-классы экшн-фотографов и операторов, школу экшн-съемки и выставку фотографий, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».