Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в 2019 году отремонтируют 382 многоквартирных дома

В них заменят кровлю, лифты, инженерные коммуникации, отремонтируют фасады, подвалы и фундаменты.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители департамента городского хозяйства и ТЭК и внутригородских округов. Задача группы — контролировать ход работ на всех объектах совместно со старшими по домам, с представителями ТСЖ и управляющих компаний, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2019 г. в краевом центре планируется отремонтировать 382 многоквартирных жилых дома, среди них в 119 многоквартирных жилых домах заменят лифты, в 134 домах — кровлю, в 64 домах отремонтируют фасады. Кроме этого, по программе капитального ремонта в ряде домов приведут в порядок системы водо-, тепло и электроснабжения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за неуплату взносов на капремонт краснодарцев ждет суд. 120 тысяч собственников квартир в кубанских многоэтажках получили приглашение в суд за неуплату взносов по капремонту.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ)смогут напрямую просить федеральные субсидии на энергоэффективный капремонт у госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» (Фонд ЖКХ). О готовящихся новых правилах говорится в поправках Минстроя.