Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае старший сержант избил рядового прикладом автомата

Старший сержант войсковой части 3662 признан виновным в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его пол

Как сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ, обвиняемый, старший сержант, проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей, дислоцированной в Адлерском районе Сочи, применил насилие в отношении проходящего военную службу по контракту в этой же воинской части рядового.

Так, обвиняемый 10 июля 2018 года будучи недовольным тем, что при чистке автомата подчиненным в газоотводной трубке застряла тряпка, ударил боковой плоской частью приклада автомата не менее десяти раз по ягодичной области последнего, унизив его честь и достоинство.

Кроме того, в этот же день он снова его избил аналогичным способом, а также нанес телесное повреждение в виде кровоподтека на обеих ягодицах.

Сочинским гарнизонным военным судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.