Кубанские Новости
Общество

В Сочи к началу летнего сезона запустят три туристических проекта

Туристско-информационный центр, пешие маршруты и скидочная карта появятся на курорте летом 2019 года.

- К началу летнего сезона у нас появится туристско-информационный центр. Это будет павильон где-то 40 кв. метров, рядом с улицей Навагинской, самой проходной. Помимо консультаций и информационных услуг, он позволит также организовывать процесс бронирования в отелях, процесс аренды транспорта, реализацию сувенирной продукции. Центр будет объединен единым интернет-порталом, будет работать единый телефон колл-центра, - рассказал ТАСС начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сергей Доморат.

Второй проект - создание пеших туристских маршрутов по городу Сочи.

Как рассказал Доморат, уже разработаны по два-три маршрута в каждом районе курорта. Везде на протяжении этого маршрута будут установлены навигационные указатели, а QR-код подскажет геолокацию, дальнейшее направление маршрута и достопримечательности по пути. Маршруты появятся к июню.

Кроме того, на курорте появится карта лояльности «Твой Сочи». Она позволит получить скидку в санаториях, отелях, кафе, ресторанах, в будущем - и на проезд. Кроме того туристы получат бонусы, которые смогут потратить в тех ресторанах, кафе. Это будет в рамках федерального проекта «Умный город».